Вопрос № 8547 Опубликовано 31.05.2007 в 17:26

Будьте любезны, подскажите такой вопрос. Моя бабушка имеет два дома. Мой гражданский муж проживает в доме моей бабушки, прописан там как субквартирант. Своего жилья у него нет. Я проживаю также в доме бабушки, только в другом. Там, где проживает мой гражданский муж прописана еще бабушка. Скажите, пожалуйста, если дом снесут, получит ли он какое-либо жилье? Еще интересует положение дел, в случае смерти бабушки. Останется ли он там прописан, если вступит кто-нибудь в наследство? Может ли его выписать новый владелец? И что с ним будет если вообще не будет наследника по завещанию? Благодарю Вас. С уважением, Мария

Мария :: Минск

  Ответов: 1

В случае сноса он ничего не получит. В случае сметри бабушки новый собственник сможет его выписать. Если не будет наследников по завещанию и по закону будет выморочное наследство и дом перейдет государству.  

Stepanovich Petr :: 31.05.2007 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2007 в 13:40

Спасибо огромное. Только вот скажите, пожалуйста, что получается просто его на улицу отправят, это разве возможно? Останется без прописки, без жилья?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Да, это вполне реально.  

Stepanovich Petr :: 01.06.2007 в 16:41