Вопрос № 85345 Опубликовано 28.06.2010 в 13:11

Прошли все сроки по внесению изменений в лицензию. Как поступить?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.Есть ЧУП. Зарегистрирован интернет-магазин и некоторое время назад была физическая розничная точка (магазин в торговом комплексе). В лицензии на розницу прописаны оба магазина. Договор аренды мы расторгли, но в лицензию изменений не вносили. Сначала было не до того (сей момент пришелся на Новый Год), а потом упустили из виду и подзабыли про необходимость вносить изменения.Сейчас при подаче документов по 60-му указу вспомнили про внесение изменений, но поезд со сроками уже ушел... Хотелось бы услышать мнение знающих людей, как грамотно и без особых потерь выйти из данной ситуации? Через ЧУП больших оборотов не проходило, но всеже... Зарание спасибо за ответы.

Семен :: Минск

Ключевые слова: превышены сроки, внесение изменений в лицензию

  Ответов: 1

в прошлый раз, когда к нам обратились с аналогичным вопросом, фирма была закрыта путем ликвидации с последующей процедурой банкротства. звоните, поможем.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 01.07.2010 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2010 в 18:24

А если пойти таким путем: восстановить (Заключить заново) со старым арендодателем договор аренды на небольшой срок, ну скажем 1 месяц. И подать на внесение изменений в лицензию?

Семен :: Минск

  Ответов: 1

способ сработает. изменения в лицензию вы внесете. но при следующей налоговой проверке есть вариант, при котором период, в течении которого изменения в лицензию не вносились, будет признан безлицензионной деятельностью, со взысканием всей суммы полученной за данный период выручки.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 05.07.2010 в 12:23