Вопрос № 85138 Опубликовано 25.06.2010 в 14:45

Являясь экспортером услуг (ИТ) в РФ буду ли я являться плательщиком НДС?

Компании-экспортеры услуг освобождаются от уплаты НДС. Распространяется ли это на экспорт услуг в РФ?

Лосев Юрий :: Минск

Ключевые слова: ндс, рф, экспорт услуг

  Ответов: 2

См. ПРОТОКОЛ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ, ОКАЗАНИИ УСЛУГ  

Лабазинский Дмитрий :: 25.06.2010 в 14:52

Взимание косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг осуществляется в государстве Стороны, территория которого признается местом реализации работ, услуг. Налоговая база, ставки косвенных налогов, порядок их взимания и налоговые льготы определяются в соответствии с законодательством государства Стороны, территория которого признается местом реализации работ, услуг, если иное не установлено настоящим Протоколом.Какие услуги оказываете?  

Лабазинский Дмитрий :: 25.06.2010 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 15:28

Оказываем услуги по разработке программного обеспечения (поддержка и модернизация существующего интернет-сайта). Не совсем понятно, что подразумевается под термином "Реализация": 1. Место внедрения ПО (Москва, РФ) или 2. Место работы программиста (Минск, РБ)?

Лосев Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Место реализации услуг - Республика Беларусь  

Лабазинский Дмитрий :: 25.06.2010 в 15:39