Вопрос № 85118 Опубликовано 25.06.2010 в 12:26

консалтинговые услуги

Поясните, пожалуйста, могу ли я, как ИП оказывать консалтинговые услуги юридическим лицам. Какое разрешение для этого вида деятельности требуется и кем выдается?

Бодиловский Дмитрий :: Рогачев

Ключевые слова: консалтинговые услуги

  Ответов: 1

Консалтинг:"...(от англ. consulting) 1) - деятельность специализированных компаний, заключающаяся в консультировании производителей, продавцов, покупателей по широкому кругу вопросов экономики, финансов, внешнеэкономических связей, создания и регистрации фирм, исследования и прогнозирования рынка товаров и услуг, инноваций. Консалтинг может состоять в подготовке пакетов учредительных документов при создании новых организаций, в выборе стратегии инвестиций или биржевой игры, в подборе персонала или в подготовке дизайнерских решений; направления консалтинга весьма разнообразны, и область его применения практически безгранична;- форма сотрудничества, при которой продавцам, покупателям, изготовителям и посредникам оказывают различные консультационные и управленческие услуги..."В данном случае, если Вы будете "подготавливать пакет учредительных документов при создании новых организаций", то у Вас налицо - юридические услуги - а это получение лицензии на оказание юридических услуг  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.06.2010 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 14:55

Я не собирался заниматься юридическими аспектами. Имею желание консультировать по вопросам маркетинга, заниматься исследованием рынка и поиском партнеров. Как в этом случае?

Бодиловский Дмитрий :: Рогачев

  Ответов: 1

Лицензия не нужна  

Лабазинский Дмитрий :: 25.06.2010 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2010 в 15:41

А какое налогообложение применяется в этом случае?

Бодиловский Дмитрий :: Рогачев

  Ответов: 1

можно. например, упрощенку 8%. самый лучший вариант  

Лабазинский Дмитрий :: 25.06.2010 в 15:44