Вопрос № 84826 Опубликовано 22.06.2010 в 22:14

пакет документов для работы турагенства

доброе время суток,очень нужна ваша консультация по поводу того какие необходимы документы для того что бы осуществлять деятельность турагенства(какое юр.лицо лучше регестрировать,какие нужны разрешения,лицензии и т.д.?)если есть так же интересует информация по налогооблажению.зараннее спасибо.

иванов дмитрий :: могилев

Ключевые слова: документы разрешения турагенство

  Ответов: 2

Какую деятельность Вы хотите осуществлять туроператорскую, турагентскую или и то и другое?  

Боркин Виталий :: 22.06.2010 в 23:41

Для турагентсткой деятельности достаточно открыть ИП и иметь высшее юразование или 1 год стажа в турфирме. Для туроператорской деятельности нужно зарегистрировать юр. лицо и набрать штат работников 30% которых имеют в/о или стаж в турфирме не менее 5 лет - те же требования и к руководителю. Лицензированию подлежат оба этих виде деятельности. Реальный срок открытия турбизнеса - около 0,7-1,3 месяца. Затраты на оформление документов - около 500 бел. руб. (пошлины+печать+малюсенький уставной фонд+открытие счёта в банке). По уплате налогов - возможно применение упрощённой системы налогообложения. За более подробной консультацией обращайтесь по телефону.  

Боркин Виталий :: 23.06.2010 в 00:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 13:12

добрый день,мы хотим открыть тур-агенство,тоесть осуществлять тур-агентскую деятельность.какое лучше в таком случаее регестрировать юр.лицо и какие могут возникнуть сложности с оформлением,и какие требовония предстоит выполнить при открытии такого вида деятельности.

иванов дмитрий :: могилев

  Ответов: 2

По вопросу о выборе организационно-правовой формы смотрите здесь. Если всё будете правильно делать, сложностей не возникнет. Для верности обратитесь к юристу с лицензией.  

Боркин Виталий :: 23.06.2010 в 23:10

По вопросу о выборе оргганизационно-правовой формы предприятия читайте на сайте http://lex.dax.ru/biblioteka/materials/org_prav_forma.htm  

Боркин Виталий :: 23.06.2010 в 23:12