Вопрос № 84146 Опубликовано 16.06.2010 в 13:05

лотерейная деятельность

Ваше мнение: является ли продажа лотерейных билетов реализатором на основании гражданско-правового договора с организатором лотерии - лотерейной деятельностью?

Сидоренко Татьяна :: Минск

Ключевые слова: лотерейная деятельность

  Ответов: 2

Лицензия не требуется для реализации лотерейных билетов (приема лотерейных ставок) реализатора. ПОЛОЖЕНИЕО ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЛОТЕРЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИесли Вы это хотели услышать  

Лабазинский Дмитрий :: 16.06.2010 в 13:17

Лицензия не требуется для реализации лотерейных билетов (приема лотерейных ставок) реализаторами.  

Лабазинский Дмитрий :: 16.06.2010 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 13:50

Что лицензия не требуется - знаем. Вопрос в применении упрощенной системы налогообложения. пункт 5. Не вправе применять упрощенную систему организации осуществляющие лотерейную деятельность. Читаем Указ президента № 209 Положение о порядке осуществления лотерейной деятельности, термины - лотерейная деятельность - деятельность по учреждению, организации и проведению лотерей. Читаем дальше в понятие проведение лотереи - включается реализация лотерейных билетов. Реализатор лотереи - юрид. или физ лица, кот. на основании гражданско-правовых договоров с организатором лотерии осуществляют от его имени реализацию лотерейных билетов. Так все таки простой реализатор - осуществляет лотерейную деятельность или нет? Спасибо за помощь.

Сидоренко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

осуществляет. лотерейная деятельность  

Лабазинский Дмитрий :: 16.06.2010 в 13:57