Вопрос № 8413 Опубликовано 28.05.2007 в 20:44

Я - гражданин Беларуси. Прописан и проживаю в России. Паспорт серии PP. Могу ли я временно, на короткий срок, прописаться к родственникам и что для этого необходимо? Спасибо.

Степаненко Геннадий :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

Можно оформить временную регистрацию, обращаться нужно в ОГиМ (отделение по гражданству и миграции, так теперь паспортный стол называется). Можно еще поехать в консульское управление МИДа и встать на временный учет там (но это если на более длительный срок, на год, например ).  

Сергей Магонов :: 29.05.2007 в 19:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2007 в 01:06

Спасибо Вам за ответ. Хотелось бы уточнить, какие документы, кроме паспорта, необходимы для временной регистрации в ОГиМ? Заранее Вам благодарен.

Степаненко Геннадий :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

Там еще несколько анкет нужно напечатать, их сделают в любом машинописном бюро (типа "Бланки на паспорта" и т.п.)  

Сергей Магонов :: 31.05.2007 в 15:30