Вопрос № 8363 Опубликовано 25.05.2007 в 22:36

Здравствуйте. Я работаю начальником планово-экономического отдела Центральной районной больницы. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право работать по совместительству в должности экономиста за пределами основного рабочего времени? Заранее благодарна.

Ходак Валентина Казимировна :: Волковыск

  Ответов: 1

Вам "бюджетникам" тут необходимо быть внимательными. Сейчас идут проверки КРУ. Цепляются за что угодно. Проверяют и совмещение, и замещение, и совместительство. На мой взгляд, Вам совместительство можно, но обязательно заключите второй (новый) трудовой договор и учтите при табелировании, что работа выполняется в свободное от основной работы время. А, вот доплату за совмещение не устанавливайте, придеруться.  

Ананьев Дмитрий :: 25.05.2007 в 23:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2007 в 20:57

Я извиняюсь, но, Вы не могли бы потвердить свои слова какой-то определенной статьей или хотя бы приблизительно, так как Ваш ответ не устраивает определенных людей и я не могу ничем подтвердить его.

Ходак Валентина Казимировна :: Волковыск

  Ответов: 1

Изучите Закон Республики Беларусь от 20 июля 2006 г. № 165-З «О борьбе с коррупцией», если нужно – отправлю по мэйлу. Там четко оговорено, кто такие госслужащие и на что они имеют право. В принципе работать Вам не запрещено. В Конституции сказано – «каждый имеет право на труд».  

Дмитрий Д. :: 07.06.2007 в 01:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2007 в 02:49

Буду весьма признательна, если Вы сбросите мне по мэйлу Закона Республики Беларусь от 20 июля 2006 г. № 165-З «О борьбе с коррупцией», если можно полностью. Спасибо.

Ходак Валентина Казимировна :: Волковыск

  Ответов: 1

Отправлено.  

Левшунов Глеб :: 07.06.2007 в 15:46