Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   241 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 239589
 Всего ответов: 283569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство декретный отпуск права аренда иск квартира льготы пособие оформление документов сроки армия оплата раздел имущества раздел налоги регистрация прописка отработка компенсация молодая семья развод строительство ребенок контракт ип оформление льготный кредит недвижимость очередь имущество приватизация договор алименты лицензия распределение налог отпуск документы право кредит брак амнистия суд молодой специалист общежитие гражданство работа долг выселение зарплата продажа увольнение жилье беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83480 Опубликовано 09.06.2010 в 11:41

Ответственность за несвоевременную подачу ежеквартального отчета деятельности ОАО?

Какая ответственность наступит за несвоевременную подачу в Минфин ежеквартального отчета деятельности ОАО? И может ли ОАО осуществлять свою деятельность без специалиста рынка ценных бумаг?

Олег :: Барановичи


Ключевые слова: ежеквартальный отчет

  Ответов: 1

Несвоевременное представление отчета повлечет административную ответственность, установленную статьей 23.16 КоАП (Непредставление документов, отчетов и иных материалов). Санкция - штраф в размере от четырех до двадцати базовых величин. В ОАО наличие сотрудника с квалификационным аттестатом на право деятельности на рынке ценных бумаг обязательно.В ЗАО обязательно наличие сотрудника с квалификационным аттестатом на право деятельности на рынке ценных бумаг либо заключение с профучастником договора, предусматривающего оказание консультационных услуг на рынке ценных бумаг (если оказание консультационных услуг на рынке ценных бумаг не предусмотрено договором на депозитарное обслуживание эмитента).Ответственность за отсутствие в ОАО сотрудника с квалификационным аттестатом не предусмотрена. При этом контролирующий орган вправе выдать соответствующее предписание, неисполнение которого повлечет административную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Красинский Алексей :: 10.06.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 13:21

Имеют ли право перевести на производство в связи с производственной необходимостью специалиста рынка ценных бумаг?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

Полагаю, что если новая должность (специальность) требует наличия специальных знаний и образования, то бишь «корочки» ПТУ, иного учебного заведения, а у Вас она отсутствует, то подобный перевод (без переобучения) не допустим. Если перевод будет осуществляться на вакансию разнорабочего (иного «подносчика снарядов»), на мой взгляд, данные действия нанимателя будут законны. При этом Вы, безусловно, вправе отказаться от такого перевода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Красинский Алексей :: 10.06.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 14:31

До принятия на должность специалиста РЦБ я работа станочником на производстве, но согласно "корочкам" полученным в ПТУ, я слесарь МСР. Переводят в цех станочником,ссылаясь на то, что раньше я там работал, имеют ли работники отдела кадров на это полномочия? И могу ли я отказаться от перевода? Если да, то чем это аргументировать?

Олег :: Барановичи


  Ответов: 1

Задать этот вопрос лучше в разделе Трудовое право. А отказаться от перевода можно в любом случае, только, по всей видимости, придется отказаться от трудовых отношений с данным нанимателем в принципе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Красинский Алексей :: 10.06.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы