Вопрос № 83098 Опубликовано 05.06.2010 в 08:36

Внесение изменений в ДИ

Наниматель желает внести дополнения в должностные инструкции педагогических работников следующего содержания:научиться пользоваться компьютером на уровне пользователя и использовать в образовательном процессе информационные технологии и компьютерные программы. Какова процедура внесения данных изменений? Считается ли такие дополнения существенными изменениями условий труда?

Дубодел Ольга :: Гомель

Ключевые слова: должностная инструкция, дополнения

  Ответов: 1

Если наниматель желает внести дополнения в действующую должностную инструкцию, в результате чего у работника появляются дополнительные обязанности, не обусловленные трудовым договором, то нанимателю следует соблюсти процедуру, необходимую при изменении существенных условий труда. В частности, работник должен быть предупрежден об изменении существенных условий труда не позднее чем за один месяц.  

Гаранович Марина :: 05.06.2010 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2010 в 20:24

Правомерно ли со стороны нанимателя обязывать работника научиться пользоваться компьютером. Курсы при этом оплачивать отказывается.

Дубодел Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

Не правомерно от работника требовать выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, ЛНПА.  

Гаранович Марина :: 06.06.2010 в 19:05