Вопрос № 82896 Опубликовано 03.06.2010 в 01:39

Как оформить отношения ИП с физ. лицом?

Здравствуйте. Я ИП, вид деятельности рекламные услуги. Собираюсь размещать платную рекламу от юр. лиц на сайте, который принадлежит частному лицу. Каким образом мне следует оформить отношения с владельцем сайта? Спасибо.

Чмутова Александра :: Бобруйск

Ключевые слова: услуги, реклама, ип и физ. лицо

  Ответов: 1

Здесь ситуация вполне похожа на автомобильную. Вы юрлицо, хотите использовать автомобиль, принадлежащий частному лицу (не предпринимателю). Заключаете договор аренды. Если же он не хочет аренды, а готов подвозить Вас каждое утро на работу или исполнять курьерские услуги на своем автомобиле, то либо возьмите его на работу и платите ему как наемному работнику, либо пусть он зарегистрируется как ИП и будет Вам оказывать услуги по гражданско-правовым договорам.  

Свидерский Эдуард :: 03.06.2010 в 11:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 19:07

Возможно ли заключение договора об аренде интернет-ресурса на безвозмездной основе? Есть ли шаблоны таких договоров?

Чмутова Александра :: Бобруйск

  Ответов: 1

Конечно же невозможно, поскольку это уже будет не аренда. Аренда предполагает взимание платы. А то, что Вы говорите будет безвозмездное пользование. А раз безвозмездное, то какие у сторон возникают обязанности и ответственность? Никаких. Зачем Вам договор? Пользуйтесь безвозмездно.  

Свидерский Эдуард :: 08.06.2010 в 00:44