Вопрос № 82776 Опубликовано 01.06.2010 в 14:31

Можно ли сняться с консульского учета в МИДе?

Добрый день, господа юристы. Имею паспорт серии PP, стою на консульском учете в РФ (МОсква). Планирую сняться с этого учета. Сейчас нахожусь в РБ и хочу сняться с консульского учета. Можно ли сняться не выезжая в Москву, а в МИДе??? Можно ли по паспорту серии PP с отметкой о снятии с учета свободно выезжать в др. страны? нет ли каких-то ограничений по этому поводу? Иными слвоами, является ли такой паспорт действующим?

Антон :: Минск

Ключевые слова: паспорт серии pp, консульский учет

  Ответов: 1

Зачем сниматься с консульского учета если вы не намерены возвращаться в Беларусь на постоянное жительство?  

Дмитрий :: 10.06.2010 в 01:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2010 в 19:11

Я планирую уехать в др. страну. А ехать в Москву только ради того, чтобы сняться с учета не хотелось бы. Прадви ли то, что можно сняться с учета, находясь в Минске (в МИДе)? Спасибо.

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Еще раз спрашиваю, для чего сниматься с консульского учета в Москве (Минске)? Переезжаете в "другую страну" и там повторно становитесь на консульский учет (вроде бы даже бесплатно).  

Дмитрий :: 11.06.2010 в 11:06