Вопрос № 82403 Опубликовано 28.05.2010 в 11:00

Нужна ли лицензия, специальное образование

Добрый день. Я хочу заняться таким видом деятельности: Разработать курсы типа "приобретение уверенности в себе" "как достигать своих целей" или "создай свой гардероб" и продавать в интернете и читать его на семинарах. 1. Нужна ли для данной деятельности лицензия? Это не попадает под образовательную деятельность?2. Нужно ли психологическое образование? 3. Какие есть другие ограничения?

Круглова Елена :: Минск

Ключевые слова: организация бизнеса, лицензия

  Ответов: 1

Смотрите Постановление СовМина № 240 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОКАЗАНИЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ". ссылка здесь: http://www.pravoby.info/docum09/part02/akt02205.htm  

Шамкин Олег :: 28.05.2010 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 20:06

Спасибо. Правильно ли я поняла, изучив Постановление. Необходимо предоставить при получении лицензии договор например, аренды на помещение, где будет проводиться психологическая помощь. Если я захочу проводить семинары, я должна при получении лицензии указать где я буду это делать? А как же тогда проводятся выездные тренинги? На месте у заказчика (предприятия)? И места эти естесственно предусмотреть на 5 лет действия лицензии невозможно/

Круглова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Лицензированию подлежит деятельность по оказанию психологической помощи гражданам, и соответственно, необходимо предоставление сведений где Вы будет гражданам оказывать услуги. При проведении семинаров, очевидно договор заключается с юридическим лицом. Доп. информацию см. здесь: http://www.minzdrav.by/nd/run/trap.php?id=290  

Шамкин Олег :: 29.05.2010 в 14:43