Вопрос № 8227 Опубликовано 22.05.2007 в 15:57

Добрый день. Я - юридическое лицо, хочу из Германии привозить стиральный порошок. Подскажите, какие таможенные пошлины на ввоз стирального порошка в Беларусь?

Руслан :: Гомель

  Ответов: 1

3402209000 /Моющие и чистящие средства, расфасованные для розничной продажи - 30% (ПСМ № 1573 от 23.11.2006г. (с 04.12.2006 по 04.09.2007)), 3402202000 /Средства, расфасованные для розничной прродажи, поверхностно-активные - 15 %. Распределение полномочий по принятию таможенной стоимости: более 0.750$ за КГ => контроль ТС на ПТО, иначе => в Отделе тарифного рег.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.05.2007 в 01:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2007 в 14:03

А после (с 04.12.2006 по 04.09.2007) будет что-то другое?

Руслан :: Гомель

  Ответов: 1

Либо продлят 30%, либо вернут 15% ... :)  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.05.2007 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2007 в 15:29

Изините, а что сейчас слышно по этому вопросу? Все же 30% остается или нет? И ,если не будет никаких изменений, то означает ли это, что вернулись старые тарифы?

Виталий Далидович :: Минск

  Ответов: 1

А что уже наступило 4 сентября? Пока никаких изменений...  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.08.2007 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2007 в 18:17

А по практике обычно на сколько задним числом может быть новое поставновление? А также повторно вопрос: если ничего не будет, а постановление было временное, то старые нормы возвращаются?

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Если продления повышенных ставок таможенных не будет, то будут работать старые, установленные ПСМ № 865 ( http://www.pravo.by/win/text_txt.asp?RN=C20286501 ). Сложно сказать по срокам, бывает по разному, например, ПСМ от 21 августа 2007 г. № 1070, действует с 01.07.2007 г. ( http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20701070 )  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.08.2007 в 14:11