Вопрос № 81723 Опубликовано 21.05.2010 в 17:28

Нет ли запретов использования грузовика в личных целях

Добрый день, прошу помочь мне разобраться нет ли запрета пользоваться Индивидуальному предпринимателю для личных семейных нужд своим же грузовиком (перевозка на дачу и с дачи)на который оформлена лицензия или это будет являться грубым нарушением в виду того что в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 20 октября 2003 г. N 1388 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ АВТОМОБИЛЬНОГО, ВНУТРЕННЕГО ВОДНОГО, МОРСКОГО ТРАНСПОРТА (ИСКЛЮЧАЯ ВНУТРИРЕСПУБЛИКАНСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД) И ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ12. К грубым нарушениям лицензиатом, его обособленным подразделением (филиалом) законодательства о лицензировании или установленных лицензионных требований и условий осуществления лицензируемой деятельности относятся:перевозки, выполняемые физическими лицами для своих личных, бытовых, семейных и иных нужд, не связанных с осуществлением лицензируемой деятельности, с использованием транспортного средства, оборудованного и (или) оформленного в соответствии с установленными требованиями к оборудованию и (или) оформлению автомобилей-такси (в том числе отдельными элементами оборудования и (или) оформления);Спасибо за внимание к моему вопросу. Дмитрий

Соколов Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: пользование грузовиком личных целях, грубые нарушения лицензионных требований

  Ответов: 1

запрета нет, если автомобиль не оборудован под такси.  

Лабазинский Дмитрий :: 21.05.2010 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2010 в 12:29

Т.е. если оформлено внешне как грузовое такси (пример служба 163) перевезти для себя не смогу т.к. это будет грубым нарушением. Дмитрий

Соколов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

верно  

Лабазинский Дмитрий :: 24.05.2010 в 13:25