Вопрос № 81717 Опубликовано 21.05.2010 в 16:59

Можно ли открыть гончарную мастерскую в частном помещении?

Добрый день! Имею частный дом с гаражом. Хочу в гараже открыть гончарную мастерскую, т. е. производство керамических изделий на продажу. Вопрос: нужно ли выводить гараж из жилого фонда? И если выведу, можно ли в нем отрывать гончарную мастерскую? Мастерская подразумевает наличие печки для обжига глины, склада сырой глины и т.д. В указе http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30900479 информации об этом не нашел. И еще: какие требования должны быть соблюдены (санитарные, пожарные...), чтобы получить разрешение на производство керамики в данном помещении?

Олег Олегович :: Минск

Ключевые слова: жилой фонд, мастерская

  Ответов: 1

В данном случае, это будет являтся ремесленной деятельностью и вы можете открыть такое производство, что касается санитарных и пожарных требований никто лутше пажарников и санпина на этот вопрос не ответит, обратитесь в данные учреждения по месту жительства.  

Николай :: 21.05.2010 в 17:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2010 в 18:09

Но выводить из жилого фонда все-таки нужно или не обязательно?

Олег Олегович :: Минск

  Ответов: 1

обязательно нужно выводить  

Лабазинский Дмитрий :: 21.05.2010 в 18:11