Вопрос № 81234 Опубликовано 17.05.2010 в 13:49

Можно ли анулировать прописку 10 лет давности через суд?

Можно ли анулировать незаконную прописку в квартиру гражданина, которая была осуществлена в 2000 году, сейчас в судебном порядке? Квартира была разделена судом с выделением равных долей в 2000 году. Гражданин прописал к себе свою жену не спрося согласия остальных совершеннолетних, прописанных в этой квартире на свои метры, т.е. в свою приватезированную комнату 17,5 кв.м. после выделения его доли судом. У меня 1/2 этой квартиры в собственности и он моего согласия тогда не спрашивал. Законно ли это все?

Алла :: Могилев

Ключевые слова: анулирование прописки

  Ответов: 1

Аннулировать нельзя, а признать лицо не приобретшим право пользования жилым помещением можно попробовать. Дело похоже будет мутным, поэтому воспользуйтесь помощью адвоката.  

Дмитрий :: 17.05.2010 в 23:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 13:53

Хотела-бы для общего развития знать, что означает фраза "лицо не приобретшим право пользования жилым помещением"? Человек не лешаясь прописки по адресу, но теряя право пользования жилым помещением приобретает автоматически право проживать по адресу, так как у него стоит в паспорте прописка по этому адресу? Что теряет человек утративший право пользования жилым помещением? Спасибо.

Алла :: Могилев

  Ответов: 1

После вступления в силу решения суда он будет снят с регистрационного учета (выписан "в никуда")  

Дмитрий :: 18.05.2010 в 18:15