Вопрос № 81184 Опубликовано 16.05.2010 в 13:27

Получит ли муж иностранец вид на жительство?

Здравствуйте Уважаемые! Мой муж иностранец. Могу ли я прописать на мою площадь в квартиру с долевой собственностью (1/2 часть в 4-ой квартире принадлежит мне на праве собственности)? Я хотела-бы, чтобы он получил вид на жительство в Беларусии. Сколько месяцев в году нужно проживать в Беларусии, чтобы получить вид на жительство и кто это контролирует и где (я имею в виду время)? Слышала, чтобы получить вид на жительство нужно проходить медицынское обследование? С чем это вообще связано? Есле человек чем-то болен, то он не сможет получить вид на жительство? Благодарю за обратный ответ. С уважением, Алла.

Петрих Алла :: Могилев

Ключевые слова: вид на жительство мужу иностранцу, прописка в квартиру

  Ответов: 1

Можете, с согласия собственников остальной 1/2. Медицинское обследование и дактилоскопическая регистрация обязательны.  

Дмитрий :: 16.05.2010 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2010 в 14:39

Большое спасибо Дмитрий за быстрый ответ! Еще пара сопутствующих вопросов к вам. Согласие остальных собственников получить я точно не смогу, так как это мои бывшие родственники. Получается, что на свою давно уже приватезированную жилплощадь я не имею права прописать собственного мужа, я должна спросить согласия моих уже 10 лет как не родственников? В этой квартире проживает брат моего бывшего мужа с семьей. У них недавно родился ребенок и они его прописали на свою жилую площадь без моего согласия!? Т.е. вид на жительство мой муж не получит и ему нужно будут постоянно открывать визы, чтобы приехать в Беларусию. Не находите ли вы это ущемлением моих и моего мужа прав? Или же мне нужно прописать своего мужа к моей маме? Благодарю вас! Алла

Петрих Алла :: Могилев

  Ответов: 1

Несовершеннолетние дети регистрируются к родителям без согласий, так что здесь все правильно. Регистрировать мужа-иностранца можете куда угодно при наличии метров и всех необходимых согласий.  

Дмитрий :: 16.05.2010 в 14:54