Вопрос № 80600 Опубликовано 11.05.2010 в 14:50

ип для аренды товаров

Подскажите хочу открыть ИП на аренду аксессуаров для мобильных телефонов, игровых консолей и gps навигаторов через интернет. Какие налоги я буду платить? нужна ли мне лицензия на занятие такого рода деятельностью? Могу ли я платить налоги не каждый месяц а по мере заработка если к примеру работа у меня будет сезонная (месяц есть работа, месяц - нет.)Спасибо.

Короткий Антон :: Минск

Ключевые слова: аренда прокат аксессуары для мобильных

  Ответов: 1

Если не будете осуществлять розничную торговлю то лицензия не требуется. По поводу налогов то лутше в вашем случае упращенная систем без НДС, в этом случае только 8% от выручки, если в малом населенном пункте то 5% + подаходный если нигде не работаете.  

Николай :: 11.05.2010 в 15:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 16:26

8% от выручки... а как будет считаться моя выручка? мне нужен кассовый аппарат или отрывные талоны? т.е мне просто открыть ИП и можно заниматься прокатом и нигде не указывать каким видом деятельности я занимаюсь или этот виде деятельности как-то регистрируется?

Короткий Антон :: Минск

  Ответов: 1

Кассовый опарат нужен, если будите принимать нальчку, если по безналу то касса не нужна. При упращенке ведется журнал прихода и расхода и платите с валовой выручки, тоесть со всех поступивших денежных средств.  

Николай :: 12.05.2010 в 16:34