Вопрос № 80307 Опубликовано 06.05.2010 в 15:23

возврат подоходного налога

Вопрос 1. Мой сын учится на дневном платном в БГУ. Положен ли возврат подоходного налога одному из родителей или двоим. Спасибо! Вопрос 2. Племянница учится также на дневном платном в БГУ и работает в госучреждении в выходные и ночное время. Положен ли ей возврат подоходного налога?Спасибо.

ольга :: минск

Ключевые слова: возврат подоходного налога

  Ответов: 1

В течение года вычет производится в следующем порядке:-самому ребенку в случае, если он имеет источники дохода;-при отсутствии у ребенка источников дохода – одному из родителей по месту его основной работы.  

Гаранович Марина :: 06.05.2010 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 09:33

Спасибо! Куда надо обратиться племяннице и какие документы надо. И еще, за какой период выплачивается подоходный налог, так как она оплатила за учебу в 2008году, проучилась полгода и по семейным обстоятельствам (маму прооперировали, онкология, а папа с ними не живет-в разводе) вынуждена была взять академический на год. В феврале 2010 она вернулась на учебу.За тот период ей могут возвратить или нет.

ольга :: минск

  Ответов: 1

Нужно предоставить в бухг. копию договора об оказании образовательных услуг на платной основе и документы, подтверждающие фактическую оплату за обучение и Вам обязаны вернуть подоходный налог. За тот период могут.  

Гаранович Марина :: 11.05.2010 в 12:37