Вопрос № 80220 Опубликовано 05.05.2010 в 20:50

Нужна ли лицензия на ИП по услугам "печатание/набор текста"

Нужна ли лицензия для открытия ИП по услуге! а именно "Печатание/Набор текста" ?!и с какого возраста можно открыть ИП?!Спасибо!

михалович сергей :: Лида

Ключевые слова: печатание текста, лицензия

  Ответов: 2

Лицензия не нужна.  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 23:24

Зарегистрировать ИП можно с 16 лет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.05.2010 в 01:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 22:24

А вообще надо ли открывать ИП на такую услугу?!Просто хотелось бы дать объявление и посмотреть на спрос клиентов! А то не хочется платить налоги и т.д. без прибыли! Или просто открыть ИП по системе налогооблажения "Подоходный" (может я не правильно выражаюсь) ?! Посоветуйте!

михалович сергей :: Лида

  Ответов: 1

Дадите рекламу - поймают - "оформят" за незаконную предпринимательскую деятельность. Что касается налогооблажения, то при этом виде деятельности в г. Лида предусмотрен единый налог в размере 25 евро ежемесячно (возможно, уже ставка поменялась, т.к. должны были установить в рублях)  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.05.2010 в 22:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 23:44

А вообще как вы думаете, реально заняться таким? будет ли минимальная прибыль?Мне просто 19 лет еще, вот думаю заняться таким на раннем возрасте!В-принципе,если будет неплохой спрос, то можно и перейти черту, в единый налог! это понятно,что первый месяц не окупится, т.к. много денег пойдет на открытие,но в последующем...

михалович сергей :: Лида

  Ответов: 1

регистрация ИП стоит всего 17,5 тыс бел. руб. А вот по поводу спроса - не мой профиль  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.05.2010 в 23:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 00:23

А еще может надоядлый вопрос!Какие нужны документы?!За ранее благодарю вас! Спасибо,что бесплатно проконсультировали меня и спасибо,что вообще отвечали,может на столь глупые вопросы!!!

михалович сергей :: Лида

  Ответов: 1

Паспорт, заявление (по форме), фото и квитанция об уплате госпошлины. Обращайтесь в свой исполком.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.05.2010 в 00:27