Вопрос № 80121 Опубликовано 05.05.2010 в 09:45

Кто должен выплачивать пособие на детей до 3-х лет

Здравствуйте уважаемые юристы! Я получаю пособие на ребёнка до 3 лет, предприятие на котором я работаю находится в убытке и скоро вообще закроется. Скажите куда мне потом обратиться за выплатой этого пособия? Кто и где, после банкротства предприятия, мне его должен выплачивать?

Александра Соколова :: г. Гомель

Ключевые слова: пособие на детей., предприятиие

  Ответов: 1

Вам нужно будет обратиться за выплатой в центр занятости, как безработная,чтобы получать пособие.  

Гаранович Марина :: 05.05.2010 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 12:01

Уточните пожалуйста, я звонила в центр социальной защиты и мне сказали ,что если предприятие, на котором я работаю закроется, то пособие будет получать мой муж по месту своей работы, а мне надо только взять справку, для работы мужа, за какой период мне выплачивалось пособие на моём предприятии. Только вот,я не понимаю надо-ли мне обращаться в центр занятости и надо-ли нам брать справку в ЗАГСЕ о регистрации брака, какие вообще документы надо предоставить на работу мужа?

Александра Соколова :: г. Гомель

  Ответов: 2

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании:заявления;паспорта;копии свидетельства о рождении ребенка;справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета;домовой книги (при ее наличии) - для граждан, проживающих в одноквартирных, блокированных жилых домах;справки о том, что ребенок оформлен либо не оформлен в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования, - в случае достижения ребенком возраста полутора, двух, двух с половиной лет;справки учреждения, обеспечивающего получение дошкольного образования, о том, что ребенок является воспитанником и относится к приходящему контингенту, - на детей, посещающих учреждения, обеспечивающие получение дошкольного образования, с круглосуточным режимом пребывания ребенка;справки о периоде, за который выплачено пособие по беременности и родам, - при назначении пособия по месту работы отца либо в органах по труду, занятости и социальной защите.  

Гаранович Марина :: 06.05.2010 в 15:36

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании:заявления;паспорта;копии свидетельства о рождении ребенка;справки о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета;домовой книги (при ее наличии) - для граждан, проживающих в одноквартирных, блокированных жилых домах;справки о том, что ребенок оформлен либо не оформлен в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования, - в случае достижения ребенком возраста полутора, двух, двух с половиной лет;справки учреждения, обеспечивающего получение дошкольного образования, о том, что ребенок является воспитанником и относится к приходящему контингенту, - на детей, посещающих учреждения, обеспечивающие получение дошкольного образования, с круглосуточным режимом пребывания ребенка;справки о периоде, за который выплачено пособие по беременности и родам, - при назначении пособия по месту работы отца либо в органах по труду, занятости и социальной защите.  

Гаранович Марина :: 06.05.2010 в 15:37