Вопрос № 79651 Опубликовано 30.04.2010 в 12:59

повторная прдажа авто в течении года

Cкажите если продаёшь авто второй раз в этом году надо ли платить налог

дмитрий :: минск

Ключевые слова: авто

  Ответов: 1

Надо. Согласно п. 1.33. ст. 163 налргового кодекса Республики Беларусь освобождаются от уплаты подоходного налога с физ. лиц доходы от возмездного отчуждения в течение календарного года одного автомобиля, технически допустимая общая масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, или другого механического транспортного средства. При отчуждении в течение одного дня двух и более механических транспортных средств право определения очередности совершения сделок предоставляется плательщику.Таким образом, если второй автомобиль продается в календарном году, то требуется уплата подоходного налога  

Пилинкевич Николай :: 30.04.2010 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 17:41

А какая сумма подоходного налога должна выплачиваться?

дмитрий :: минск

  Ответов: 1

12% от полученного дохода.  

Пилинкевич Николай :: 30.04.2010 в 17:48