Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 233429
 Всего ответов: 276577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак продажа зарплата выселение декретный отпуск очередь право льготный кредит общежитие увольнение договор регистрация молодая семья сроки пособие молодой специалист оформление оформление документов алименты квартира ип развод гражданство раздел амнистия приватизация ребенок налоги прописка беременность наследство лицензия имущество суд недвижимость строительство отпуск работа долг льготы оплата жилье иск кредит контракт армия права раздел имущества аренда отработка компенсация документы налог распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79639 Опубликовано 30.04.2010 в 11:52

Имеют ли право выселить из общежития сироту?

Деушка проживает в общежитии предприятия, на котором она работала ранее (10 лет не отработала). Является сиротой. Занимает комнату (11,70 кв.м). Могут ли ее выселить, т.к. у нее утеряна связь с предприятием?Жилья у нее нет. На какие нормативные документы нужно ссылаться в суде, если будет подан иск предприятия о выселении?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: общежитие, сирота

  Ответов: 1

Когда и на каком основании были прекращены трудовые правоотношения (какая фрмулировка увольнения)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.04.2010 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 13:53

Уволена по истечению срока действия контракта, п.2ст.35Трудового кодекса Республики Беларусь.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Да, могут выселить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.04.2010 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.06.2023 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2023 в 18:18

Могут ли выселить с общежитии сироту, если он должен определенную сумму общежитию, но платит по немного из-за не достатка денег.

Виталий :: ЖЛОБИН


  Ответов: 3

Нужно видеть ваш договор. Если у вас гос жилищный фонд, смотрите ст. 87 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.06.2023 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Виталий, см. заключенный с Вами договор и ст. 87 ЖК, в которой регламентируется выселение из жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.06.2023 в 05:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также можете ознакомиться с Положением об общежитиях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 07.06.2023 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 325907: Льгота для сироты

Вопрос № 325728: Имеют ли право отказать в строительстве однокомнатной квартиры

Вопрос № 324216: Имею ли я право перевести арендное жилье в социальное

Вопрос № 320914: Жилье для сирот

Вопрос № 319929: Могу ли я ускорить очередь на получение жилья,или получить его вне очереди?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
369 ответов
1360 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
365 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрий Анатольевич
279 ответов
752 благодарностей
4. Кирилл Олегович
35 ответов
65 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
7 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
4 ответов
24 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1137 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

329840Григорук Ири...26.09.23 в 20:15
329835Журбин Юрий 26.09.23 в 19:19
329833Владислав 26.09.23 в 19:14
329834Журбин Юрий 26.09.23 в 19:09
329832Каребо Марин...26.09.23 в 15:01
329827Ершова Ольга26.09.23 в 13:05
329825Кулевский Ян26.09.23 в 13:05
329824Губский Дани...26.09.23 в 13:04
329826Алеся26.09.23 в 13:03
329828Андриенко Ал...26.09.23 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2023 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы