Вопрос № 79639 Опубликовано 30.04.2010 в 11:52

Имеют ли право выселить из общежития сироту?

Деушка проживает в общежитии предприятия, на котором она работала ранее (10 лет не отработала). Является сиротой. Занимает комнату (11,70 кв.м). Могут ли ее выселить, т.к. у нее утеряна связь с предприятием?Жилья у нее нет. На какие нормативные документы нужно ссылаться в суде, если будет подан иск предприятия о выселении?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: общежитие, сирота

  Ответов: 1

Когда и на каком основании были прекращены трудовые правоотношения (какая фрмулировка увольнения)?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.04.2010 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 13:53

Уволена по истечению срока действия контракта, п.2ст.35Трудового кодекса Республики Беларусь.

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Да, могут выселить  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.04.2010 в 20:39

Могут выселить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.06.2023 в 07:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2023 в 18:18

Могут ли выселить с общежитии сироту, если он должен определенную сумму общежитию, но платит по немного из-за не достатка денег.

Виталий :: ЖЛОБИН

  Ответов: 3

Нужно видеть ваш договор. Если у вас гос жилищный фонд, смотрите ст. 87 ЖК.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.06.2023 в 21:50

Здравствуйте! Виталий, см. заключенный с Вами договор и ст. 87 ЖК, в которой регламентируется выселение из жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 07.06.2023 в 05:51

Также можете ознакомиться с Положением об общежитиях  

Юрий Анатольевич :: 07.06.2023 в 08:41