Вопрос № 79525 Опубликовано 29.04.2010 в 16:17

Имеет ли право на выезд из РБ призывник?

Мой молодой челове в данный момент проходит мед.освидетельствование на пригодность его к воинской службе. Наверняка он годен к службе в армии. Скажите, пожалуйста, имеет ли он право на выезд в Украину в мае этого года сроком на неделю? Если же нет, то куда можно обратиться за разрешением на выезд из РБ? Какие необходимо для этого справки?С благодарностью,Диана.

Диана :: Минск

Ключевые слова: призывник, разрешение на выезд

  Ответов: 2

Оснований для ограничения выезда исходя из того, что Вы написали, не усматривается. Может свободно ехать  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.04.2010 в 17:53

Законом "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" от 20 сентября 2009 г. № 49-З предусмотрено, что выезд ограничен только тем, кто уклоненяется от явки на мероприятие по призыву на военную службу.  

Гаранович Марина :: 29.04.2010 в 18:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 18:44

Законом "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" от 20 сентября 2009 г. № 49-З предусмотрено, что выезд ограничен только тем, кто уклоненяется от явки на мероприятие по призыву на военную службу. Т.Е. значит ли это, что даже если его признают годным к службе, он сможет спокойно и беспрепятственно выехать в Украину???

Диана :: Минск

  Ответов: 1

совершенно верно. хоть в Японию  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.04.2010 в 20:20