Вопрос № 7951 Опубликовано 15.05.2007 в 20:48

Меня интересует , какое кол-во литров пива (до 10 градусов) я имею право ввезти на территорию РБ? Спасибо.

Эдд :: Минск

  Ответов: 1

Уже обсуждалось на предыдущей странице: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=7672  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.05.2007 в 00:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2007 в 01:18

Но как же тогда завозят спиртное в магазины, если ограничение 10л, например: вина из Молдовии или водку "Финляндия" и многое другое?

Эдд :: Минск

  Ответов: 2

А Вы думаете, что в магазины спиртное только физ. лица завозят?  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.05.2007 в 12:46

Ставки таможенных платежей сделаны такими высокими, чтобы физ. лица не конкурировали с государством и монополистами в области алкоголя.Также скоро сократят количество магазинов duty-free (см. http://www.charter97.org/rus/news/2007/05/25/duty ).  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.05.2007 в 12:51