Вопрос № 78594 Опубликовано 22.04.2010 в 15:17

Налог получаемые в результате дарения

Взимается ли налог с гражданина РФ постоянно проживающего на территории РБ подаренные денег от сестры проживающей и являющейся гражданином РФ

Игорь :: Брест

Ключевые слова: договор дорения, налог

  Ответов: 1

нет  

просто адвокат :: 22.04.2010 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 12:52

Дополнения к Вопросу № 78594. Какие документы нужно предоставить в налоговую инспекцию в результате дарения денег от близкого родственника.

Игорь :: Брест

  Ответов: 2

Если сумма не свыше 17,5 млн белорусских рублейв эквиваленте, то ничего вообще не надо будет представлять. Если больше - доказательстов того, что даритель - близкий родственник  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.04.2010 в 13:01

договор дарения разумеется и документы подтверждающие родство.  

просто адвокат :: 23.04.2010 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 14:02

(Если больше - доказательств того, что даритель - близкий родственник) А поточнее можно? Именно какие доказательства? Если можно по подробнее.

Игорь :: Брест

  Ответов: 1

свидетельство о рождении - ваше и вашей сестры, свидетельство о браке ваших родителей и т.д.  

просто адвокат :: 23.04.2010 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 18:03

(свидетельство о рождении - ваше и вашей сестры, свидетельство о браке ваших родителей и т.д.) А если родители умерли?

Игорь :: Брест

  Ответов: 1

свидетельство то осталось  

просто адвокат :: 29.04.2010 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 18:53

Думаю что нет

Игорь :: Брест

  Ответов: 1

ну придумайте какими документами вы можете подтвердить то что вы являетесь братом и сестрой.  

просто адвокат :: 29.04.2010 в 20:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 20:49

Ну есть же в свидетельстве о рождения графа родители.

Игорь :: Брест

  Ответов: 1

Свидетельства о рождении обоих (брата и сестры) и свидетельство о браке, если кто-то из Вас в связи с браком менял фамилию. Если брак, расторгнут и свидетельства на руках нет, то следует получить справку об актовой записи в ЗАГСе.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 29.04.2010 в 21:38