Вопрос № 78388 Опубликовано 20.04.2010 в 20:01

вопрос

Доброго дня! Скажите пожалуйста правоохранительные органы РБ предоставляют сведения для США или Германииили другим странам о ранее судимых или с погашенными судимостями гражданах??? Спасибо

Семен :: Слуцк

Ключевые слова: вопрос

  Ответов: 1

А смысл предоставления этих сведений??? Если погашение или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.04.2010 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 20:11

Виктор спасибо Вам. А подскажите, я так понимаю, что и запросов не происходит, если например в спраке не судим написано, верно????

Семен :: Слуцк

  Ответов: 1

Теоретически обмен подобной инфрмацией между правоохранительными органами допускаю на основе принципа взаимности по уголовным делам. Но, думаю, это происходит по "серьезным" делам: типа торговли людьми, терроризма, фальшивомонетничества и тп. Вы бы лучше прямо задали вопрос для чего это все спрашиваете? Гораздо проще было бы давать ответ  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.04.2010 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 20:30

Виктор, спасибо Вам за ответ. Скажу честно есть друзья в США, хочу отправится к ним. Была судимость за кражу 2,5 года назад. Молодой был дурной. Все пугают. что мол консулы США звери, да инфу всю имееют про каждого, да и все проверят, даже если в справке написано не судим. Вот почему я спрашивал. Боюсь отказа в визе! Спасибо!!!!

Семен :: Минск

  Ответов: 2

В числе документов, которые необходимо представлять в посольство США для получения визы нет справки о судимости. Есть лишь раздел Criminal Information в анкете DS-160, где спрашивается, привлекались ли к уг. ответственности и тп. Но Ваш отрицательный ответ вряд ли кто-то проверит, оcобенно учитывая то, что интервью происходит не в РБ.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 20.04.2010 в 20:39

Если вам откажут в визе, вы все равно не узнаете причины отказа. Посольство США не объясняет причины. Могут отказать из-за судимости, а могут потому что интервьюеру не понравились ваши ботинки.  

Дмитрий :: 20.04.2010 в 23:43