Вопрос № 78105 Опубликовано 19.04.2010 в 11:29

посредничество

Уважаемые юристы скажите пожалуйста а как уплачивается госпошлина при урегулировании спора в порядке посредничества. В каком размере и в каком случае.

Селивончик Ольга :: Минск

Ключевые слова: посредничество

  Ответов: 1

Госпошлина уплачивается в обычном порядке при подаче искового заявления.  

Olga :: 19.04.2010 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 12:55

скажите а при неразрешении спора и вынесеня определния судом о подготовке судебного заседания. Что происходит с госпошлиной. Она возвращается истцу или нет. Объясните пожалуйста поточнее

Селивончик Ольга :: Минск

  Ответов: 1

если процедура урегулирования спора в порядке посредничества не состоялась, судебное разбирательство проходит в обычном режиме, госпошлина не возвращается, но в случае удовлетворения иска расходы по госпошлине возлагаются на ответчика  

Olga :: 19.04.2010 в 13:16