Вопрос № 78092 Опубликовано 19.04.2010 в 01:12

Безвозмездное пользование

Дорогие мои, подскажите пожалуйста, я как физ. лицо владею торговым боксом в торговом центре - как правильно передать это помещение в безвозмездное пользование ЧУП где я же и учредитель и директор - мне что договор с самим собой заключать? В ЧУПе работаю только я - т.е. доверенность на другого исключена. очень буду благодарен за образец такого договора. Если можно на shalla@mail.ru скинуть.

Паша :: Минск

Ключевые слова: пользование торговым помещением по договору

  Ответов: 2

Доверенность можно офрмить не только на работника, которого у Вас нет, но и абсолютно на любого человека - тетю, дядю, маму, папу и тп  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.04.2010 в 01:14

Можно сделать это не договором, а решением или распоряжением (что там предусматривает ваш Устав)учредителя. "Распоряжение. Я, ФИО, учредитель ЧУП "Н", с таого-то числа передаю в безвозмездное пользование ЧУП "Н" принадлежащее мне на праве собственности на основаии Свидетельства № , выданного (кем, когда) торговое помещение площадью, расположенное по адресу...". Дата. Подпись.  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 01:46

Светлана большое спасибо за совет) Посоветуйте еще как внести в это решение пункт о том, что коммунальные платежи платит ЧУП"?

Паша :: Минск

  Ответов: 1

Та и пишите. Пункт 2. "Коммунальные платежи оплачвает пользователь помещения - ЧУП "Н".  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 20:31

Здаствуйте. А как быть с автомобилем , если нужно нужно его предоставить во временное пользование( для доставки товара), лицом А(физ л) лицу Б(ЧУП) директором которого явл лицо А,? если можно примерный образец договора

Томашев Виктор :: Витебск

  Ответов: 1

Заключите договор аренды или безвозмездного пользования. Только от имени Чупа по доверенности пусть подписывает кто то другой  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.02.2011 в 12:17