Вопрос № 77924 Опубликовано 17.04.2010 в 13:24

предложение быть представителем иностранной компании в Беларуси

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться:Я- ИП. Мне поступило предложение от производителя-итальянской компании о сотрудничестве - представлять их интересы (реализовывать их продукцию, заключать договора) на территории РБ.Что в этом случае от меня требуется? Какой договор мне необходимо заключить с иностранной компанией? Что значит быть представителем, быть дистрибьютором? Какой из этих вариантов преимущественней? Заранее благодарен.

Скринников Евгений :: Гомель

Ключевые слова: представитель иностранной компании, дистрибьютор на территории республики беларусь

  Ответов: 1

думаю, речь идет о договоре комиссии. Вы по поручению ин.компании будете реализовывать их товары  

Лабазинский Дмитрий :: 17.04.2010 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2010 в 13:48

Попробую еще раз:Я- ИП. Мне поступило предложение от производителя-итальянской компании о сотрудничестве - представлять их интересы (реализовывать их продукцию, заключать договора) на территории РБ.Что в этом случае от меня требуется? Какой договор мне необходимо заключить с иностранной компанией? Что значит быть представителем, быть дистрибьютором? Какой из этих вариантов преимущественней? Заранее благодарен.Вы писали: думаю, речь идет о договоре комиссии. Вы по поручению ин.компании будете реализовывать их товарыВозможно. Что в этом случае от меня требуется? Какой договор мне необходимо заключить с иностранной компанией? Что значит быть представителем, быть дистрибьютором? Какой из этих вариантов преимущественней? Заранее благодарен.

Скринников Евгений :: Гомель

  Ответов: 1

Немаловажно знать планируемое содержание ваших отношений с нерезидентом. На каких условиях вы будете работать. Я так понимаю, вы хотите продолжать быть ИП, значит статуса официального представительства иностранной компании вы не будете иметь. Можете заключить договор поставки, комиссии, купли-продажи, можете назвать себя дистрибьютером, представителем, дилером и проч. Важна не форма, важно содержание.  

Olga :: 17.04.2010 в 15:07