Вопрос № 77832 Опубликовано 16.04.2010 в 18:07

Нужна ли лицензия?

Уважаемые юристы, подскажите, хочу организовать производство. Кроме свидетельства о регистрации, регистрация в ФСЗН, Белгосстрахе, что еще надо? А как насчет получения разрешения (лицензии) на производство (кухонные фасады)? А что у меня тогда получается - вроде и не опт, но и не розница?

Александр :: Гродно

Ключевые слова: разрешение, производство

  Ответов: 2

нужно получать сертификат. если продавать мебель будете физ.лицам, то нужна будет лицензия на розничную торговлю  

Лабазинский Дмитрий :: 16.04.2010 в 18:10

Что такое кухонные фасады??? Если предполагается изготовление мебели по индивидуальным заказам, то лицензии на право осуществления розничной торговли не надо.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.04.2010 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 18:46

Получается, если у меня будут инд. заказы (т.е. каждый заказ - новый размер фасада), то я смогу продавать и физ. лицам через сберкассу и это не будет противозаконно? А если я пока готовлю документы на сертификацию, и уже в феврале была реализация, чем это чревато? Спасибо!

Александр :: Гродно

  Ответов: 2

а что реализовали?  

Лабазинский Дмитрий :: 16.04.2010 в 19:05

Еще рас подчеркну, что изготовление мебели по индивидуальным заказам граждан - это разновидность бытовых услуг, поэтому лицензии на право осуществления розничной торговли не нужно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.04.2010 в 19:38