Вопрос № 77400 Опубликовано 12.04.2010 в 20:33

Проезд с собакой в маршрутке

Имеет ли право водитель маршрутки отказать мне в проезде с собакой на коротком поводке и в наморднике?Если да,то по какой причине?

Каменева Мария :: Минск

Ключевые слова: собака, маршрутка

  Ответов: 1

Пассажир имеет право: ... провозить собаку крупной породы (высота в холке более 50 см) за плату (пассажир должен быть не моложе шестнадцати лет и если собака потенциально опасной породы, то совершеннолетним) при выполнении условий обеспечения безопасности пассажиров и экипажа. См. ПРАВИЛА АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, глава 13.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.04.2010 в 21:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2010 в 21:54

А если водитель мне в проезде с собакой отказывает,говоря,что на данном маршруте провозить собаку запрещено?Что делать в этом случае?

Каменева Мария :: Минск

  Ответов: 1

Написать жалобу перевозчику или в отдел по защите прав потребителей.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.04.2010 в 22:41