Вопрос № 77372 Опубликовано 12.04.2010 в 15:03

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении? мои действия?

Работаю по контракту, хочу уволиться в связи с переходом на выше оплачиваемое место работы. Могу ли я уволиться? Имею ли я право уволиться без отработки, т.к. воспитываю одна троих детей (18, 7 и 4лет)? Старший сын и я учимся платно (за свой счет) в оплате отпуска для сдачи экзаменов мне было отказано (учусь по специальности занимаемой должности).

Наталья :: Минск

Ключевые слова: льготы одиноким матерям, увольнение, сроки

  Ответов: 1

Вы вправе уволиться только с согласия нанимателя, по соглашению сторон. Если наниматель против вашего увольнения, придется дорабатывать до истечения срока контракта.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.04.2010 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2010 в 17:13

Какие льготы есть для одиноких мам или пап????

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Слишком общий вопрос. Что конкретно интересует?  

Дмитрий :: 15.04.2010 в 01:00