Вопрос № 77369 Опубликовано 12.04.2010 в 14:26

Как взискать алименты с мужа иностранца?

Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка.Состою в браке с мужем иностранцем, но вместе не проживаем. Ребенку дала свою фамилию, в свидетельстве о рождении отец указан.Скажите, пожалуйста, как взискать алименты с мужа, если я не знаю где он проживает, знаю точно, что он в РБ. Нигде не работает. Куда мне обращаться и какие документы необходимы? Спасибо.

Рита :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Алименты взыскиваются решением или определением суда. Следовательно, Вам в суд. Либо ищите его, либо укажите, последнее известное место жительства в Республике Беларусь.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.04.2010 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2010 в 18:52

А какие документы надо собрать?

Рита :: Минск

  Ответов: 1

Свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства. Во всех судах на информационных стендах есть образцы заявлений и исковых заявлений о взыскании алиментов.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.04.2010 в 19:25