Вопрос № 77331 Опубликовано 11.04.2010 в 20:00

налог на недвижимость

Кто знает, подскажите. Каким должно быть незавершенное строение, чтобы на него начислялся налог на недвижимость физическому лицу.

Людмила :: Минск

Ключевые слова: незавершенное строение

  Ответов: 1

Исчисление налога на недвижимость физическим лицам по объектам, не завершенным строительством, начинается при условии готовности объекта 80 и более процентов (ст. 189 НК).  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.04.2010 в 09:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2010 в 22:15

Как определить эти 80% готовности? Что должно быть у дома, чтобы можно было считать, что он готов на 80%?Мне нужно посчитать налог на недвижимость строения в садоводческом товариществе

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Процент готовности могут определить специалисты Агентства по государственной регистрации и земельному кадастру.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 12.04.2010 в 22:42