Вопрос № 77136 Опубликовано 08.04.2010 в 23:53

ИП по продаже б/у автозапчастей без аренды магазина и склада

Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП (продажа б/у автозапчастей) без аренды магазина и склада. Сам из Минска.

Александр Петров :: Минск

Ключевые слова: продажа б/у автозапчастей, открытие ип

  Ответов: 1

Зарегистрироваться (открыть) ИП то Вы сможете. Однако заходите торговать в розницу - нужна лицензия, для лицензии - торговый объект. Захотите оптом, возникнет вопрос (отдельный вопрос - когда, у кого и по какому поводу возникнет здесь не обсуждается),где хранятся запчасти. Если в хозпостройке (сарае) или подвале или ином нежилом помещении - не вижу проблем, если в жилом помещении - использование не по назначению.  

Ряузов Василий :: 11.04.2010 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2015 в 18:27

Подскажите, какой лучше вести бухгалтерский учет для ИП "..." - продажа б/у автозапчастей в РФ. (ИП в Минске). Необходимо растомаживать товар, оформлять НДС.

Горбачева Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Видов бухучета не бывает, либо вы бухучет ведете, либо не ведете. уточните вопрос.  

Анна (pravocom.by) :: 02.06.2015 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2015 в 00:34

ИП по продаже б/у автозапчасте в РФ. ТП в Минске. Необходимо оформлять таможенные декларации, НДС. Какую лучше вести систему налогообложения.

Горбачева Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Видимо, общую, если с НДС постоянно будете работать. А вообще считать нужно что вам выгоднее: платить 5% от всего дохода, 3% от всего дохода + 20% НДС или платить 18% от разницы между доходом и расходом + 20% НДС. Прикиньте сами какая расходная часть у вас, какая предполагается доходная часть и посчитайте.  

Анна (pravocom.by) :: 03.06.2015 в 18:47