Вопрос № 77098 Опубликовано 08.04.2010 в 18:48

Можно ли обменять ИПЧ на акции во время льготной продажи?

В процессе разгосударствления государственной собственности предприятие преобразовано в ОАО. Сейчас осуществляется льготная продажа акций. Можно ли принять ИПЧ в обмен на акции предприятия, если работник предприятия предоставил чеки бывшего покойного супруга своей нынешней жены?

Писаренко Екатерина :: Барановичи

Ключевые слова: льготная продажа, акции, чеки

  Ответов: 1

если чеки были наследованы и переоформлены а потом подарены и снова переоформлены.  

просто адвокат :: 08.04.2010 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 14:57

Спасибо за ответ. По-вашему ответу, можно принять все чеки для последующего обмена на акции, но согласно Постановления №28 от 22.05.2007: чеки переоформленные гражданину от близких родственников (родителей, детей, супругов, родных братьев и сестер, внуков, бабушек, дедушек, свекрови, свекра, тестя и тещи), начисленные указанным родственникам в качестве личной имущественной квоты, в сумме не более 250 чеков суммарно в течение всего периода безвозмездной приватизации. Бывший муж нынешней жены не является близким родственником нынешнему мужу, т.е. он не может использовать эти чеки для обмена на акции.

Писаренко Екатерина :: Барановичи

  Ответов: 1

все можно сделать при желании  

просто адвокат :: 17.04.2010 в 14:38