Вопрос № 77064 Опубликовано 08.04.2010 в 15:26

уплачивается ли налог на дарение квартиры нерезиденту РБ, не состоящему в родственных отношениях с дарителем, если "да", то кем и в каком размере?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уплачивается ли налог на дарение квартиры нерезиденту РБ, не состоящему в родственных отношениях с дарителем, если "да", то кем и в каком размере?

Ситникова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: налог на дарение квартиры не резиденту рб

  Ответов: 1

Кем является даритель и кем является одариваемый? Имею ввиду, кто является налоговым резидентом, а кто не является таковым (подчеркиваю, именно НАЛОГОВЫМ РЕЗИДЕНТОМ, а не Резидентом РБ - эти понятия не тождественны)  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.04.2010 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 16:40

Я не уверена, что правильно поняла Ваш вопрос. Житель РБ дарит свою, находящуюся в частной собственности квартиру гражданину Украины. Какие-то налоги кто-то из них должен платить? Спасибо большое.

Ситникова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

В таком случае гражданин Украины должен будет уплатить подоходный налог в размере 12% от стоимости квартиры  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.04.2010 в 20:52