Вопрос № 76375 Опубликовано 31.03.2010 в 20:53

Хочу открыть ИП на такси

Добрый день,хотел бы задать вот какой вопрос. Работая в данный момент на заводе хочу открыть Ип на такси на своей машине. Подскажите, пожалуйста мои действия(какие документы сколько это все будет стоить) и какой налог я буду платить каждый месяц? Спасибо

Яковлев Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: открытие ип, такси

  Ответов: 1

Регистрируетесь в исполкоме в качестве ИП. Пошлина, если не ошибаюсь, 17 500 рублей. Потом получаете лицензию в Минтрансе. Ежемесячно платите единый налог (для Минска что-то около 80 евро) и взносы в ФСЗН около 80 000 рублей ежемесячно. Кроме этого, около 150 000-200 000 рублей за диспетчерские услуги, около 50 000 рублей - медик-механик. Расходы на обслуживание таксометра около 20 000 рублей ежемесячно. Удачи!!!  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 31.03.2010 в 23:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 23:14

Добрый вечер!Работая на заводе конструктором,а потом подробатывая в такси как ИП,налог для меня все равно остается 80 евро или меньше? Спасибо

Яковлев Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

все равно 80  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.04.2010 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2010 в 21:21

Мой отец хочет открыть ИП такси на своей машине, могу ли я иногда также таксовать на его машине и что для этого мне необходимо??? по подробней пожалуйста! Заранее спасибо

Тотарь Василий :: Минск

  Ответов: 1

Можете, если отец заключит с Вами трудовой договор. Т.е. возьмет Вас на работу водителем.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 08.09.2010 в 22:09