Вопрос № 76373 Опубликовано 31.03.2010 в 19:48

Нужно ли ставить на баланс предприятия то - что не принадлежит предприятию, но находится по месту его регистрации

Добрый день!!!Я повторяю свой вопрос - очень нужна помощь!!! Ответье пожалуйста! Пришли с комитета финансовых расследований товарищи и творят беспредел!!!! Итак вопрос:Добрый день!Я, как ИП, являюсь владельцем недвижимости (склады и прилегающая к ним территория). У меня также есть своя фирма - юр. лицо - частное транспортное унитарное предприятие, которое зарегистировано по этому адресу. На территории складов я как физическое лицо ИП храню металл,строительный материал (песок, бут, немного щебня). металл, строительный материал я использую в личных целях, НЕ в коммерческих. Нужно ли мне ставить всё это на баланс моего предприятия,которое зарегестрировано по этому адресу?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: баланс предприятия

  Ответов: 1

В чем беспредел?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 31.03.2010 в 23:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2010 в 22:44

Требут зачислить на баланс предприятия, то что предприятию не принадлежит!!!Вопрос остался без ответа мой - обязан ли я ставить на баланс предприятия строительные материалы, которые принадлежат мне как физическому лицу и находятся на территории складских помещений, владельцем которых я и являюсь? но и моя фирма также зарегестрирована по этому адресу (адресу складских помещений).представители КГК мотивируют своё требование тем, что раз юр. лицо (моя фирма) зарегестрирована по этому адресу - то всё, что находится на территории складских помещений - должно быть на балансе юр. лица.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

разделите склады. Часть закрепите за ИП, часть за ЧУПом. (Хотя бы договором аренды или хранения)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.04.2010 в 16:35