Вопрос № 7629 Опубликовано 08.05.2007 в 14:57

Скажите как поступать в ситуации, когда в магазине отказываются дать жалобную книгу по каким либо-причинам?

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Оксана, можно позвонить на горячую линию МинГорИсполкома и оставить там устную жалобу, магазин проверят в 2 минуты.  

Вечерская Александра :: 08.05.2007 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2007 в 15:15

Как правило на горячую линию не дозвонится, т.е. управы нет?

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Оксана, было бы желание :) Можно пойти в администрацию по месту нахождения магазина и там оставить письменную жалобу, зарегистрировать по всем правилам.  

Вечерская Александра :: 08.05.2007 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2007 в 15:36

Т.е. я, невзлюбив некий магазин, могу запросто прийти в администрацию, по месту нахождения магазина и ни за что, ни про что накатать на них жалобу, что они не выдают мне жалобную книгу? После этого магазину устроят весёлую жизнь, только на основе моего слова? Отличный инструмент для повышения настроения, надо признать! :)

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Фактически, да. Нужно, конечно, указать, кто именно отказался выдавать книгу и чем мотивитровали отказ. Серьезных неприятностей у магазина может не возникнуть, но мелкие - будут непременно.  

Сергей Магонов :: 08.05.2007 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2007 в 18:44

Ситация из жизни (наблюдение): молодой человек просил книгу жалоб на почте, работница что-то фыркнула в ответ и скрылась за дверью :) Как тут мотивировать и как указывать ФИО работника?

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

Просто описать ситуацию. Они там сами разберуться, кого наказать (наказать кого-то нужно ведь), и, чтобы не наказывать местное начальство, найдут виновного.  

Сергей Магонов :: 14.05.2007 в 19:18