Вопрос № 76074 Опубликовано 29.03.2010 в 17:45

начало действия договора аренды

Был подписан договор аренды, но фирма в помещение не въехала, через 3 месяца договор был расторгнут по инициативе арендодателя и теперь они требую арендную плату и коммунальные расходы за 3 месяца.Скакого момента начинается срок действия договора аренды.Можно ли его считать с момента начала осуществления деятельности в арендованном помещении?

Лариса :: Гродно

Ключевые слова: аренда, момент действия

  Ответов: 1

акт приема - передачи помещения подписан был?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2010 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 12:32

Акт подписан без числа.

Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

Плохо. Они могут поставить любое число. Вы если въезжать не собирались зачем акт подписывали?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.04.2010 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 13:35

Второй экземпляр у нас и тоже без числа . Без дооговора аренды мы не имеем права вносить изменения в лицензию

Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, - в соответствии с назначением имущества.Поэтому в данном случае договор начинает действовать с момента заключения договора.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.04.2010 в 15:53