Вопрос № 7601 Опубликовано 08.05.2007 в 00:54

Помогите, пожалуйста, может знаете - где в Интернете найти образец искового заявления на компенсацию морального вреда?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Проще найти в любом книжном магазине и если не хотите покупать книгу - сфоткайте мобильником пару страниц.  

Агеенков Павел :: 08.05.2007 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2007 в 00:34

Павел, спасибо за ответ, но к сожалению у меня совершенно нет свободного времени для похода по книжным магазинам.... Может, все же, Вы знаете где найти образцы для написания подобных исков? Очень срочно нужно. Спасибо

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

В исковом заявлении в шапке указываете суд в который подаете иск. Далее указываете Истец Полностью Ф.И.О., паспортные данные, место жительства и почтовый адрес. Ответчик - аналогично. По центру - исковое заявление (о взыскании 0000 рублей морального вреда). Далее описываете обстоятельства, на которых основано ваше требование, уровень ваших моральных страданий и последствия и т.п. (требовнаие о взыскании морального вреда может быть основано на причинении вреда жизни и здоровью, на нарушении трудового законодательства, а также в связи с нарушением ваших прав как потребителя) и указываете, что требуете взыскать моральный вред в сумме 0000 рублей. Приложение: квитанция об уплате госпошлины (оригинал), копия искового заявления по количеству ответчиков, копии документов, на которые ссылаетесь. Подпись  

Dst :: 11.05.2007 в 03:32