Вопрос № 7589 Опубликовано 07.05.2007 в 20:58

Добрый день! Уважаемые юристы, у нас такая неприятная ситуация. Получили товар из Литвы. Растаможили. Переместили на свой склад. Сдали образцы товара на контроль стерильности. Товар оказался полностью бракованный. Поставщик признает свою вину. Есть ли какие-нибудь способы вернуть таможенные платежи? Возможно ли вывести бракованный товар обратно и взамен получить качественный, без уплаты таможенных платежей повторно? Надо ли получать специальное разрешение на это? Спасибо.

Сердюк Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Контроль товара на соответствие необходимым требованиям качества и безопасности необходимо было до таможенного оформления (у Вас есть 15 дней хранения на СВХ, проводите отборы образцов и др. необходимые операции, с разрешения таможенных органов конечно). После таможенного оформления таможенные платежи не вернут.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.05.2007 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2007 в 17:53

Ну в принципе это было понятно. А вот заменить некачественный товар качественным без повторной уплаты там. платежей возможно ? Что для этого надо ?

Сердюк Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Вряд ли.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.05.2007 в 19:08