Вопрос № 75428 Опубликовано 21.03.2010 в 23:33

Могу ли я сменить учредителя, директора

Здравствуйте! С 2000г. я был индивидуальным предпринимателем. После выхода в свет Указа 302 с перевелся в ЧУП. Я там и учредитель и директор. Могу ли я сменить учредителя, директора?

Виталий :: Минск

Ключевые слова: переоформление документов

  Ответов: 1

Директора, да. А что такое сменить учредителя?  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 21.03.2010 в 23:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 18:28

Сменить учредителя - т.е. выйти вообще из ЧУПа, не быть ни директором, ни учредителем.

Виталий :: Минск

  Ответов: 1

просто выйти из ЧУП не можете. Если есть лицо, которое готово купить Ваше предприятие - можно либо продать ему Ваше предприятие как имущественный комплекс, либо реорганизоваться в общество, а потом выйти из него; либо ликвидировать предприятие.  

Костюк Катерина юрист :: 23.03.2010 в 17:58