Вопрос № 74781 Опубликовано 16.03.2010 в 17:26

Страховое возмещение по гарантийному авто

Здравствуйте!Мой гарантийный автомобиль был поврежден в результате ДТП(царапина на бампере). Страховая компания виновника насчитала сумму возмещения (за покраску). Работники комапнии заявляют, что после ремонта на сервисе дополнительно будет оплачена лишь разница стоимости чел-час ремонтных работ. Стоимость необходимых запасных частей (в случае обнаружения невидимых повреждений после снятия бампера, или повреждения датчиков парктроника) оплачиваться не будет!!!Правомерно ли такое заявление??? И каковы должны быть мои действия при обращении на сервис???спасибо

Алеся :: Гродно

Ключевые слова: возмещение, дтп

  Ответов: 1

Не правомерно. В случае обнаружения скрытых деффектов на сервисе сразу же связывайтесь со страховщиком - пускай он назначает дополнительный осмотр, по результатам которого должна будет произведена доплата. При добровольном страховании гарантийные затраты не подлежат возмещению, но это при нормальной эксплуатации авто, а не при причиненном ДТП ущербе!  

Александр Викторович :: 17.03.2010 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 15:47

что-то я совсем запуталась.Речь об обязательной автогражданке.На добровольное Каско автомобиль не застрахован. И поэтому (насколько я правильно расцениваю слова страховщиков) они согласны возместить лишь стоимость базовой комплектации с износом. Не понимаю как будет с бампером, но стоимость парктроника они точно не собираются возмещать. Может эту разницу нужно взыскивать с виновника через суд???

Алеся :: Гродно

  Ответов: 1

Во-первых, скрытые деффекты еще не выявлены. Еще раз повторю, если их выявят на станции, связывайтесь со страхощиком и проводите доп.осмотр (но не чините сами до нового осмотра). Виновник пока что не в теме. Уточните у страховщика, на основании чего (со ссылками на законодательство) они не согласны возмещать скрытые деффекты, если они будут.  

Александр Викторович :: 17.03.2010 в 18:00