Вопрос № 74610 Опубликовано 15.03.2010 в 17:25

Имею ли я право подать жалобу за оскорбления?

Добрый день! Подскажите пожалуйсто. Я работаю в детском дошкольном учреждении. Наша бывшая заведующая постоянно оскорбляет коллектив, в том числе и меня. Собирает "добровольно-принудительно" деньги себе на подарки по случаю различных праздником, в принципе можно деньги и не сдавать, но она доведёт до таково состояния, что останется только уволится! Могу ли я подать на неё жалобу за оскорбления?И что вообще в этом случае делать, грубить ей в ответ я считаю тупо?!

Матасарь Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: права человека, оскорбление

  Ответов: 1

обращайтесь в суд. привлекайте свидетелей  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 19:28

Так в сведетели никто не пойдёт, все работают там же, никто не хочет потерять рабрту! А в суду обязательны свидетели? Так мне никто не поверит? Или может быть помогут например диктофонная запись?

Матасарь Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

суду нужны доказательства. диктофонная запись не будет доказательством, если она сделана без согласия.  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 19:31