Вопрос № 74541 Опубликовано 15.03.2010 в 11:36

Регистрация ЧУП по новым правилам

Подскажите пожалуйста: ?1. в Уставе ЧУП в статье 3 можно удалить пункт о.дача согласия Директору Предприятия на заключение любого рода сделок и договоров, сумма каждого из которых превышает эквивалент _______________ в иностранной валюте или в национальной валюте Республики Беларусь по курсу Национального банка Республики Беларусь, т.к. учредитель будет директором предприятия. ?2. в.1.11.3. "изменения целей и видов деятельности" и п.4.4."Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов Предприятия окажется менее уставного фонда, Предприятие обязано объявить и зарегистрировать в установленном порядке уменьшение своего уставного фонда. Если стоимость указанных активов менее установленного законодательством минимального размера уставного фонда, Предприятие подлежит ликвидации в установленном порядке" не протипоречит ли новым правилам регистрации по Декрету № 1 от 16 января 2009 г. Если да, то как быть в этом случае? Убедительная просьба помочь!!!

Наталья :: Минск

Ключевые слова: устав, регистрация чуп

  Ответов: 3

помогу. звоните и приезжайте на бесплатную консультацию. телефоны в анкете  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 11:39

Вносите изменения в свой устав.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.03.2010 в 11:50

1) можно удалить 2) вносить изменения не обязательно  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 01:40

Про какие изменения вы ведёте речь, уточните пожалуйста?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

1) можно, вносите изменения - в Уставе ЧУП в статье 3 можно удалить пункт о.дача согласия Директору Предприятия на заключение любого рода сделок и договоров, сумма каждого из которых превышает эквивалент _______________ в иностранной валюте или в национальной валюте Республики Беларусь по курсу Национального банка Республики Беларусь, т.к. учредитель будет директором предприятия. 2) вноситеи изменения не нужно !!! в.1.11.3. "изменения целей и видов деятельности" и п.4.4."Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов Предприятия окажется менее уставного фонда, Предприятие обязано объявить и зарегистрировать в установленном порядке уменьшение своего уставного фонда. Если стоимость указанных активов менее установленного законодательством минимального размера уставного фонда, Предприятие подлежит ликвидации в установленном порядке"  

Лабазинский Дмитрий :: 17.03.2010 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 01:56

Подскажите пожалуйста как правильно в Уставе указать(прописать), что директор может выполнять функции бухгалтера? Огромное спасибо. С удовольствием приехала бы и решила ? на месте, но нет никакой возможности выехать....

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

можете написать так: "Директор вправе самостоятельно вести бухгалтерский учет и составлять отчетность"  

Лабазинский Дмитрий :: 17.03.2010 в 12:31