Вопрос № 74531 Опубликовано 15.03.2010 в 02:34

могу ли я расширить свой бизнес за пределы РБ

Здравствуйте. Я являюсь ИП (розничная торговля по образцам)продажа корпусной мебели(кухни,шкафы-купе), могу ли я расширить свой бизнес за пределы РБ,в частности в Россию и что мне для этого будет нужно???Регистрироваться в России в качестве ИП или открывать фирму? Имею гражданство РФ,постоянно проживаю в РБ.Подскажите,как быть. Спасибо.

Андрей :: Орша

Ключевые слова: продажи за границу.

  Ответов: 1

Что значит "расширить свой бизнес"??? Продавать товар в Россию? Так продавайте себе спокойно.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.03.2010 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 23:52

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Хотелось бы некоторых уточнений: Меня интересует именно продажа мебели на территории России. Так как, подразумевается торговля по образцам, соответственно мне необходимо открыть выставочный салон, привлечь на работу продавца-консультанта(каким образом это сделать? ведь у ИП в Беларуси могут работать, только «родственные души» ) Какова, должна быть последовательность моих действий в этом направлении?(имею ввиду, с самого начального уровня оформления документов, до открытия салона) Господа, разъясните пожалуйста, буду очень признателен. Спасибо.

Андрей :: Орша

  Ответов: 1

Если Вы желаете открывать салон -магазин в РФ, принимать на работу людей в РФ, то Вам необходимо тогда там и регистрировать, например, ООО (в РФ может быть и 1 учредитель), т.е. быть субъектом хозяйствования РФ.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.03.2010 в 00:03